Все новости Костромы
15:45, 07 ноября 2013

Хозяин заведения привлечен к административной ответственности.

Хозяин заведения привлечен к административной ответственности.

Кафе «Печки-лавочки» обвинили в использовании труда несовершеннолетних. Как сообщает областная прокуратура, летом в кафе на должности официантов были приняты двое 17-летних подростков – девушка и молодой человек.

Их рабочий день продолжался с 12 до 24 часов, то есть его продолжительность превышала 7 часов и составляла 12 часов в день, в том числе в ночное время. Прокурорская проверка выявила, что при трудоустройстве несовершеннолетние медицинские осмотры не проходили, с правилами внутреннего трудового распорядка ознакомлены не были, инструктажа с ними тоже никто не проводил

Помимо этого, в обязанности несовершеннолетних входила продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции, что законом запрещено категорически.

Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в прокуратуре города Костромы, владелец кафе своей вины не признал. Ситуацию он прокомментировал очень просто: «Я тут ни при чем. График работы у этих официантов был до 22 часов. Желание работать дольше они изъявили сами. Вероятно, хотели заработать побольше денег».

Однако девушка-официантка говорила проверяющим противоположные вещи: по ее словам, предприниматель сам установил им график работы с 12 до 24 часов.

Как бы то ни было, сейчас владелец кафе оштрафован на максимально возможную по этой статье сумму — пять тысяч рублей.

Последние новости рубрики

17:00, 20 апреля 2024

По словам матери 11-летней девочки, поначалу мужчину якобы отпустили из-за недостатка улик. Пост о злоумышленнике, который пристал к ребенку на…

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...