Все новости Костромы
10:10, 02 сентября 2020

27-летний бомж из Тюменской области «разводил» строительные организации по всей стране на деньги – сообщает УМВД по Костромской области. Вычислили его костромские полицейские.

Потянулась криминальная ниточка с заявления костромички. Представитель организации, занимающейся ремонтом помещений,  нашла в Интернете объявление о продаже металлических труб по сходной цене. Мнимый продавец грамотно оформил счета, переправил их заказчику в Кострому, получил 78 тысяч в качестве предоплаты и был таков…. Ни денег, ни товара, ни связи с компаньоном.

Костромские оперативники выяснили, что аналогичным образом пострадала строительная организация из Ростова. Получив Госзаказ на возведение медицинского учреждения, фирма заключила договор с тем же поставщиком и перевела ему 960 тысяч рублей.

Дальнейшее расследование показало, что предприятие, от лица которого действовал аферист было зарегистрировано на бомжа из Тюменской области. Затем ниточка привела и к самому злоумышленнику. Им оказался житель Нижневартовска, ранее не попадавший в поле зрение правоохранителей.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Возбуждено два уголовных дела. Уже сейчас стражи порядка располагают информацией еще как минимум о пяти преступных эпизодах, совершенных все тем же фигурантом в различных регионах России. Расследование продолжается.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...