Все новости Костромы
10:21, 22 января 2013

Заключенный колонии лишал костромичей огромных сумм.

Заключенный колонии лишал костромичей огромных сумм.

В Костромской области направлено в суд уголовное дело против 27-летнего жителя Новосибирска. Его обвиняют в мошенничестве, сообщает областная прокуратура. По версии следствия, мужчина, отбывая наказание в одной из колоний Новосибирской области, ловко обманывал костромичей и жителей Волгореченска. Он набирал на мобильном телефоне случайные номера, представлялся родственником или сотрудником правоохранительных органов, говорил, что на их сына или внука заведено уголовное дело, и требовал выплатить денежные средства за непривлечение к уголовной ответственности. После того как обманутые люди соглашались, мужчина по телефону связывался с курьером и направлял его к испуганным жертвам. Курьер забирал у них деньги и распоряжался ими по указанию 27-летнего жителя Новосибирска.

С июля по август прошлого года от незаконных действий мошенника пострадали 8 граждан. Суммы ущерба составили от 45 тысяч до 160 тысяч рублей. Всего костромичи лишились более 800 тысяч рублей. Сейчас уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...