Все новости Костромы
17:02, 18 января 2022

Сына костромского экс-облпрокурора арестовали за организацию убийств

В Москве был арестован Николай Кондрат — 20-летний сын бывшего прокурора Костромской области Ивана Кондрата. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на «ТАСС». На данный момент Николая подозревают в организации сразу двух убийств, а также причастности к третьему.

Одной из жертв стал личный водитель молодого человека — сын экс-облпрокурора боялся, что тот мог распространить некие сведения о членах его семьи. Также погибла конкурентка Кондрата. Предварительной причиной называют то, что женщина выигрывала множество тендеров, из-за чего их не могла получить подруга Николая.

Исполнителем преступлений стал житель Подмосковья Никита Мацнев. Его поймали, когда мужчина следил за предполагаемой третьей жертвой — владельцем офисного здания. Мацнев решил признаться и дал показания, в которых назвал имена заказчика и соучастника.

Кондрата-младшего арестовали еще в 2021 году, в январе меру пресечения продлили.

Кроме того, уголовное дело было возбуждено на мать Николая, которая является судьей столичного Арбитражного суда. По версии следствия, она предложила коллеге взятку в размере 50 тысяч долларов за то, чтобы дело разрешилось в пользу их семьи.

Напомним, отец молодого человека Иван Кондрат занимал должность прокурора Костромской области с 2001 по 2004 год.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...