Все новости Костромы
14:50, 21 июля 2014

Специальная экспертиза подтвердила вину мужчины.

Специальная экспертиза подтвердила вину мужчины.

Костромича признали виновным в присвоении 5 килограммов золота, сообщает пресс-служба Димитровского суда. Мужчина больше года воровал чужой драгметалл.

Мужчина был руководителем одного из ювелирных производств, которому фирма из Санкт-Петербурга передала 20 килограммов золота для изготовления ювелирных изделий. Драгоценности он потом должен был передать этой компании.

Однако мужчина воспользовался тем, что фирма, руководителем которой он был, официально была оформлена на его жену. Поэтому с помощью мошеннической схемы он брал на складе чужое золото и продавал его. При этом, чтобы скрыть недостачу, он заимствовал золото у своего знакомого и предъявлял его проверяющему.

«Вырученные денежные средства он расходовал на погашение кредитов, иные нужды своей семьи и семейного бизнеса», — рассказали в суде.

Цена похищенного металла – больше 8 миллионов рублей.

Чтобы доказать вину мужчины, суду пришлось назначить специальную экспертизу.

«Судом назначалась судебно- бухгалтерская экспертиза, которая подтвердила особо крупный размер похищенного, ненадлежащее оформление движения драгметалла на предприятии», — сообщили в суде.

Мужчина признал свою вину и его приговорили четырем годам лишения свободы условно со штрафом в 500 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...