Все новости Костромы
17:58, 09 октября 2013

Обвиняемого сочли невиновным в убийстве.

Обвиняемого сочли невиновным в убийстве.

Суд приговорил 25-летнего Алихана Хадзиева к 6 годам лишения свободы за нанесение двум жителям Нерехты тяжких телесных повреждений в ходе драки, сообщает сегодня следственное управление СКР по Костромской области. При этом суд счел, что доказательств того, что Хадзиев в этой же драке убил 23-летнего Алексея Тумашевича — недостаточно.

«В ходе следствия Хадзиев давал признательные показания, но в суде фактически отказался от них и начал отрицать свою вину», — уточнили в следственном комитете.

Приговор обвиняемый счел слишком суровым, а семья погибшего Алексея Тумашевича — слишком мягким. Все они собираются его обжаловать.

Расследование и судебное разбирательство громкого дела продолжалось больше года.

Напомним, трагические события произошли в Нерехте 3 июня. Между двумя молодежными компаниями, которые проводили время в ночном клубе «Клубничная ночь», произошел конфликт, который продолжился уже на улице. Возникшая драка закончилась поножовщиной: молодой человек по имени Алексей Тумашевич был убит, второй попал в реанимацию, а третий получил ранения. Двоих подозреваемых в убийстве уроженцев Северного Кавказа – Алихана Хадзиева и Артура Озманяна задержали через несколько дней.

Местные власти и полиция не смогли правильно построить диалог с горожанами, в результате в городе дело едва не дошло до национального конфликта – в центре Нерехты произошел массовый стихийный митинг, в ходе которого власти и полицию обвиняли в том, что они покрывают подозреваемых.

Расследование продолжалось около года. В итоге с Артура Озманяна подозрения в тяжких преступлениях были сняты, он получил 200 часов исправительных работ за нанесение телесных повреждений, а в убийстве обвинили только Алихана Хадзиева.

Последние новости рубрики

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...