Все новости Костромы
09:34, 12 марта 2020

Обвиняемый не согласился с вердиктом Фемиды.

Мужчина, изнасиловавший молодую костромичку, услышал приговор – сообщает прокуратура Костромы. По решению Ленинского суда он на 10 лет отправится в колонию строгого режима.

Напомним, резонансное преступление произошло в ночь с 28 на 29 сентября 2019 года. 18-летняя девушка шла по улице Ленина, когда на нее неожиданно напал неизвестный. Он затащил жертву в кусты, где и надругался над ней. Предполагаемого насильника правоохранители задержали в течение нескольких дней после случившегося. Им оказался 37-летний местный житель. Ранее он уже был судим за два аналогичных преступления. За колючей проволокой он провел 9 лет. После заключения он сменил имя, фамилию и место жительства, женился … и вновь взялся за старое.

На суде мужчина вел себя спокойно. Вину признал частично. Он полностью согласился с предъявленным ему обвинением в изнасиловании, а вот факт угрозы убийства категорично отрицал. Суд назначил насильнику наказание в виде 10лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Обвиняемый намерен обжаловать приговор. До того как апелляция на решение суда будет рассмотрена, он пробудет в СИЗО.

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...