Все новости Костромы
12:35, 08 апреля 2015

Против жителя Антроповского района завели уголовное дело.

Против жителя Антроповского района завели уголовное дело.

На скамье подсудимых за ложный донос оказался житель Антроповского района, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Он оговорил полицейских.

Как удалось выяснить, мужчина несколько раз вызывал по телефону спецслужбы по выдуманным поводам. После этого в ноябре прошлого года он обратился в следственные органы и заявил, что его якобы избили сотрудники полиции. Но во время проверки он ни разу не согласился на прохождение медицинского освидетельствования, которое должно было доказать, что у него есть травмы. На допросах он давал нелогичные показания, поэтому правоохранители засомневались в его искренности.

На суде мужчина полностью признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Приговором Галичского суда ему назначили 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...