Все новости Костромы
10:47, 12 октября 2012

Друзья убили его за отказ грузить удобрения.

Друзья убили его за отказ грузить удобрения.

Троих жителей деревни Кузьмищи Костромского района признали виновными в убийстве, сообщает следственное управление СКР по Костромской области. Как мы уже ранее сообщали, страшное преступление произошло 9 мая прошлого года.

В этот день четверо нетрезвых жителей деревни Кузьмищи поехали на тракторе в навозохранилище. Мужчины хотели продать навоз дачникам, а на вырученные деньги купить еще спиртного. 19-летний молодой человек отказался грузить навоз, и между мужчинами возникла ссора. Трое друзей набросились на парня и начали избивать его металлическим прутом по голове. Жертва попыталась убежать, но его догнали и избили еще сильнее.

Для того чтобы скрыть преступление, друзья выкопали яму и начали закапывать в нее своего еще живого 19-летнего товарища. Более того, чтобы поскорее закончить, один из преступников попытался отчленить ноги жертвы, поскольку, как позже выяснило следствие, «они не были полностью засыпаны землей». От полученных травм молодой человек скончался.

Суд признал всех троих виновными в убийстве. Они получили сроки от 14 до 16 лет заключения в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...