Все новости Костромы
11:50, 25 августа 2020

Житель Костромы продавал фальшивые купюры – сообщает региональное управление МВД. По версии следствия, мужчина приобретал поддельные деньги через тайники-закладки, а потом реализовывал их.

Про незаконную деятельность узнали полицейские. Под видом покупателей они передали злоумышленнику 100 тысяч рублей за 80 поддельных купюр по 5 тысяч рублей. Деньги фальшивомонетчик спрятал в камере хранения. После сделки подозреваемого задержали. У него дома нашли еще 64 пятитысячные банкноты.

В ходе расследования выяснилось, что в марте этого года задержанный продал 20 таких купюр своему приятелю за 35 тысяч рублей. А еще одной фальшивкой он расплатился в магазине.

Сейчас полицейские закончили расследование уголовного дела против костромича. Материалы будут переданы в суд.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...