Все новости Костромы
18:50, 24 ноября 2020

Делом об издевательстве над 10-летней девочкой в Красном-на-Волге теперь займется следователь по особо важным делам – сообщает СУ СКР по Костромской     области. Напомним, что инцидент произошел 12 ноября.

Подростки в возрасте от 11 до 15 лет избивали и унижали пострадавшую. Все это они снимали на видео. По словам обидчиков, она их оскорбила за то, что они хотели исключить ее из своей компании. Известно, что несколько подростков из сама пострадавшая девочка состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Сейчас следователи расследуют уголовное дело по факту халатности органов, ответственных за профилактику насилия среди подростков.

В рамках дела провели судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить степень тяжести причиненного вреда. Кроме того, были допрошены сотрудники школы, ПДН, члены КДН. У подростков изъяли гаджеты, которые  сейчас изучают криминалисты.

Также решается возможность поместить инициаторов избиения в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости рубрики

18:35, 18 марта 2024

Подростки решили заработать денег, обманывая пожилых людей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области, две пенсионерки из Поназырево стали…

14:35, 18 марта 2024

А его бывшая жена и их общая дочь избежали гибели только чудом. По версии следствия, 23 июня 2023 года в…

13:35, 18 марта 2024

Святые образа подельники стащили, чтобы добыть денег на новую порцию спиртного, сообщили в УМВД России по Костромской области. О пропаже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...