Все новости Костромы
14:10, 18 января 2013

Суд будет разбираться в нашумевшей истории.

Суд будет разбираться в нашумевшей истории.

В ближайшее время суд рассмотрит дело против главы Судиславского района, которого обвиняют в покушении на мошенничество, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, по версии следствия, в мае 2012 года к главе района Юрию Иванову обратился директор фирмы с просьбой повлиять на ход и результаты процессуальной проверки, проводимой в отношении него сотрудниками полиции. Господин Иванов якобы согласился помочь, потребовав за это 500 тысяч рублей. Деньги он, по версии следствия, велел передать через посредника.

«28 июня 2012 года в одном из кафе в городе Костроме представитель директора фирмы передал посреднику 150 тысяч рублей. При этом обвиняемый находился в помещении кафе и контролировал встречу и передачу денег», — комментируют в СУ СКР по Костромской области.

Юрий Иванов был задержан и помещен в следственный изолятор, в котором его держали до конца августа.

Дело против г-на Иванова вызвало большой общественный резонанс – его поддержали многие жители Судиславля, а также главы других районов Костромской области. В некоторых СМИ появилась информация, что дело против него было «заказным», якобы с целью убрать с поста главы района. После того как в августе его выпустили из СИЗО до суда, г-н Иванов продолжил исполнять свои обязанности.

«Я полностью не признаю свою вину, — сообщил Юрий ИВАНОВ порталу K1NEWS.RU. – Никакого преступления я не совершал. Надеюсь на оправдательный приговор. Мы готовы дойти до Верховного суда».

Последние новости рубрики

17:35, 29 марта 2024

Так она пыталась вернуть деньги, потраченные десять лет назад на других мошенников. Еще в 2014 году женщина пыталась разбогатеть на…

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...