Все новости Костромы
19:00, 02 ноября 2021

Костромич за несколько дней успел угнать автомобиль и совершить две кражи автомобильных аккумуляторов.

Как сообщает Свердловский районный суд, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на велосипеде, но решил вдруг пересесть на автомобиль. Костромич разбил кирпичом стекло двери первой попавшейся машины, пробрался в салон и, соединив в замке зажигания провода, проехал на авто несколько метров. После того, как мотор заглох, он бросил транспортное средство на дороге.

Почувствовав безнаказанность, спустя несколько дней, он украл с КАМАЗа аккумулятор, который сдал в металлолом.

Этих преступлений костромичу показалось мало, еще через два дня, он, все также подшофе, украл 5 аккумуляторов с двух машин, которые находились на охраняемой территории. Мужчина решил перевезти аккумуляторы на велосипеде, однако, пока ехал в сторону пункта приема металлолома, его остановили сотрудники полиции и доставили в отделение. На костромича завели уголовное дело, которое успешно направили в суд.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...