Все новости Костромы
18:20, 12 июля 2019

В отношении нарушителей, севших за руль « под градусом», завели уголовные дела.

За прошедшие два дня костромские полицейские возбудили уголовные дела в отношении 6 жителей региона, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения – сообщает пресс-служба Госавтоинспекции по Костромской области.

Первым в поле зрения сотрудников ГИБДД попал 42- летний житель Чухломского района. Отметивший выпускной своего ребёнка из детского сада, мужчина поехал в районный центр на заправку с выключенными фарами. Там его и остановили полицейские. Оказалось, что водитель не только управлял автомобилем, находясь «подшофе», но и уже был лишен прав на управление транспортным средством.

{related})

Подозрение у сотрудников ГИБДД вызвал и мужчина, передвигавшийся по трассе на мопеде без номерных знаков в Макарьевском районе. Алкотестер зафиксировал в выдыхаемом 60-летним нарушителем воздухе 0,93 промилле. Оказалось, что мужчина решил покататься на мопеде, чтобы протрезветь после отдыха с друзьями. Положение задержанного усугубил тот факт, что он и раньше привлекался к ответственности за аналогичное деяние.

Кроме этого, к уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде было привлечено ещё несколько нерадивых водителей из Нерехты и Костромы.

Отметим, что в настоящее время на территории области проводится операция «Нетрезвый водитель», направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...