Все новости Костромы
08:20, 26 января 2015

Полиция обещает защитить женщину от посягательств.

Полиция обещает защитить женщину от посягательств.

Костромичка – свидетельница по делу о краже – обратилась в полицию, жалуясь, что ей угрожают расправой. Как сообщает УМВД России по Костромской области, женщине обеспечили защиту.

Как рассказали в полиции, 30-летнего жителя Островского обвинили в краже животных у фермера. Его взяли на месте преступления с поличным. Ранее он был судим за кражи, недавно освободился, но на работу так и не устроился.

Важным свидетелем по делу о краже стала костромичка, которой парень начал угрожать, требуя, чтобы она отказалась от показаний. На время следствия его не взяли под стражу, а оставили на свободе.

«Женщине молодой человек угрожал физической расправой, а также обещал «натравить» на нее своих братьев, которые в настоящее время отбывают наказание, но скоро выйдут на свободу», — рассказали в УМВД.

Не выдержав, свидетель обратилась за помощью в полицию. Ее сразу взяли под охрану, а парня задержали. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Принуждение свидетеля к даче ложных показаний, а равно принуждение к уклонению от дачи показаний, соединенное шантажом, угрозой убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением или повреждением имущества». Проводится расследование.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...