Все новости Костромы
15:35, 11 октября 2022

Руководитель департамента образования дал характеристику 12 -летней убитой костромичке и ее однокласснику

Как одна из версий произошедшего рассматривается случайная смерть девочки. 12-летний мальчик непреднамеренно задел одноклассницу ножом. Однако, на сегодняшний день это версия ничем не подтверждена, проверяются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что по поручению губернатора Костромской области создана комиссия в составе представителей департамента образования и науки, комиссии по делам несовершеннолетних, детского омбудсмена. Как рассказал руководитель регионального департамента образования и науки Илья Морозов, задачи этой комиссии состоят в недопущении дестабилизации психологического состояния школьников и педагогов, а также психолого-педагогического сопровождение школьника.

Дети характеризовались в школе положительно, они — среднестатистические школьники. Девочка и мальчик не состояли на учете в ПДН или на внутришкольном учете. У обоих хорошие семьи, — сообщил руководитель регионального департамента образования и науки Илья Морозов.

Читайте также:

В Костроме убили 12-летнюю девочку

Александр Бастрыкин взял под личный контроль дело об убийстве 12-летней костромички

Стали известны подробности убийства 12-летней девочки в Костроме

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...