Все новости Костромы
23:37, 10 октября 2022

 В Костроме убили 12-летнюю девочку

Следственными органами СК России по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 12-летней девочки в Костроме, об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Костромской области.

Вечером 10 октября 2022 года в городе Костроме школьница не вернулась домой. Незамедлительно были организованы поиски девочки, в которых принимали участие следователи и криминалисты СУ СК России по Костромской области, сотрудники УМВД России по Костромской области, добровольцы отряда «Лиза Алерт». Тело девочки с колото-резаным ранением нашли в подъезде многоквартирного дома. В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что ранение девочке нанес ее одноклассник. В настоящее время с мальчиком беседуют следователь и сотрудники ПДН.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. На месте происшествия работают следователи и криминалисты СУ СК России по Костромской области, назначены необходимые судебные экспертизы. Всесторонне и тщательно следствием будут проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетних, их круг общения, досуговые интересы детей.

На место происшествия выехали руководитель СУ СК России по Костромской области и его заместитель, ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления. Расследование продолжается.

Новости регионов:

Сочи — В Сочи собака насмерть загрызла 4-летнюю девочку

Ульяновск — В Ульяновске задержали организаторов порностудии

Иваново- В Иванове неизвестные потушили Вечный огонь

Последние новости рубрики

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...