Все новости Костромы
10:00, 21 марта 2021

Три года колонии получил костромич за избиение лучшего друга — сообщает Свердловский районный суд.

По версии следствия, мужчина вместе с товарищем отдыхал в гостях у своей возлюбленной. Встречу компания решила отметить широким застольем. Веселье длилось, пока один из участников в алкогольном угаре не начал оскорблять хозяйку квартиры. Тут нервы кавалера не выдержали. Отстоять честь подруги он решил боем без правил. Мужчина ногами нанес другу несколько ударов в грудь и живот. 

Учитывая, что между причиненными телесными повреждениями и наступившим для здоровья потерпевшего вредом имеется прямая причинная связь, суд счел доказанным наступление тяжкого вреда здоровью пострадавшего вследствие нанесенных подсудимым ударов потерпевшему, — сообщают в Свердловском суде.

Протрезвев, свою вину костромской «Д’Артаньян» признал полностью, раскаялся и даже принес потерпевшему извинения. Теперь за избиение друга ближайшие три года мужчина проведет в колонии строгого режима. Кроме этого, за причинение вреда здоровью, костромичу придется выплатить товарищу компенсацию в 300 тысяч рублей. 

При вынесении приговора  суд учел явку с повинной, подробную дачу признательных показаний, наличие у подсудимого малолетнего ребенка, а также судимости за мелкую кражу.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...