Все новости Костромы
07:25, 17 февраля 2023

Решил заработать, но попался: костромич сядет за поджог чужого авто

Костромич оказался за решеткой из-за желания «лёгких» денег. В итоге, мужчина лишился и денег, и свободы, сообщает пресс-служба Свердловского районного суда города Костромы.

Инцидент произошел в начале лета прошлого года. Мужчина из-за финансовых трудностей искал легкий заработок. На просторах Интернета нашел подходящее предложение. Нужно было «всего-то» поджечь чужой автомобиль и получить за это вознаграждение. В мессенджере ему прислали адрес, и ночью он с напарником вместе отправились на дело.

Товарищ обвиняемого облил машину бензином — за это ему посулили 3 000 рублей. Затем исполнитель её поджог, после чего оба злоумышленника скрылись. Костромич отправил фото горящего транспорта «заказчику», а в ответ получил вознаграждение в размере 50 000 рублей.

Буквально по горячим следам, поджигатель был задержан, против него возбудили уголовное дело. Следствием установлено, что, в результате преступных действий костромичей. собственнику авто нанесен материальный ущерб на сумму более 600 тысяч рублей.

Суд назначил костромичу наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему придется возместить пострадавшему автовладельцу материальный ущерб в размере 610 300 рублей.

Последние новости рубрики

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...