Действовала девушка вместе с подельником.

Действовала девушка вместе с подельником.

Костромские оперативники вместе с московскими коллегами задержали двоих «клофелинщиков». Как сообщает УМВД России по Костромской области, в организованную группу вошли 36-летний житель Иванова и 20-летняя жительница Белгородской области.

Гастролируя по России, девушка знакомилась в питейных заведениях с изрядно захмелевшими мужчинами, затем соглашалась на «непристойное предложение». В квартире жертвы она подсыпала в алкоголь психотропный препарат, а когда хозяин засыпал, вызывала своего подельника и выносила ценные вещи. В Костроме в их «сети» попался 49-летний мужчина и, как результат, лишился карабина «Сайга», ноутбука и мобильного телефона.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий «клофелинщики» были задержаны в Раменском районе Московской области. При обыске по месту временного проживания подозреваемых изъяты обрез незарегистрированного охотничьего ружья, три травматических пистолета со спиленными номерами, маски с прорезями для глаз, наручники, около 40 мобильных телефонов, 30 наручных часов и семь старинных икон.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Оперативники полагают, что задержанные могут быть причастны к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Центрального Федерального округа России.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...