Главная » Криминал » Ради кредита на мобильник девушки взяли в заложницы свою знакомую

Девицы хотели жить в свое удовольствие.

Девицы хотели жить в свое удовольствие.

Двух жительниц Шарьи обвинили в ограблении и избиение их знакомой. Как сообщает газета «Ветлужский край», недавно состоялся суд.

Молодая шарьинка, изрядно выпив, пришла к своей приятельнице и потребовала у той деньги. Поняв, что у знакомой дома разжиться ничем не удастся, она подождала несколько дней, а потом силой привезла несчастную жертву в один из магазинов продажи сотовых телефонов. В салоне преступница заставила приятельницу оформить в кредит на себя два мобильных телефона, которые тут же продала продавцу отдела. С вырученными деньгами, а это 12 тысяч рублей, она спокойно удалилась.

Однако деньги у нее кончились быстро, а во вкус такой жизни преступница вошла быстро. Позвав на помощь свою подругу, она решила еще и обокрасть свою жертву. В итоге их «уловом» стал компьютер стоимостью в 11 тысяч рублей. А на следующий день та лишилась и микроволновки.

В итоге делом занялась полиция. На суде обе преступницы заявили, что раскаиваются. Но судья, узнав, что одна ранее судима, а другую постоянно привлекают за хулиганство, назначил каждой по 2,5 года колонии. 

Другие новости Костромы

08:25, 24 июня 2015
Мужчина пожаловался полицейским на тяжелую жизнь.
15:15, 23 июня 2015
Мужчине запретили выезжать за пределы области.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...