Все новости Костромы
08:25, 24 июня 2015

Мужчина пожаловался полицейским на тяжелую жизнь.

Мужчина пожаловался полицейским на тяжелую жизнь.

Костромские полицейские задержали мужчину, который подозревается в серии краж велосипедов, сообщает УМВД России по Костромской области. В поле зрения полицейских 30-летний мужчина попал по стечению обстоятельств. В момент проведения рейда по профилактике велокраж его, верхом на двухколесном железном коне, остановил наряд патрульно-постовой службы.

Ответить вразумительно на вопрос «Откуда велосипед?», мужчина не смог и был доставлен в ближайший отдел полиции.

Там мужчина признался, что велосипед не его, а краденый. Когда же полицейские сняли отпечатки пальцев и проверили их по базе данных, оказалось, что за задержанным числятся еще как минимум 5 эпизодов нераскрытых краж техники из автомобилей, а также 2 факта кражи велосипедов.

«Отказываться от содеянного подозреваемый не стал и честно рассказал сотрудникам ОВД, что на «кривую дорожку» его толкнула жизнь и тяжелое материальное положение. Вскрывать автомобили и красть велосипеды он начал ради их продажи и заработка», — рассказали в УМВД.

Самое поразительное, что большую часть похищенного в 2014 и 2015 годах мужчина не продал, а бережно хранил в своей квартире. Чем его так привлекало хранение украденного, не сообщается. Сейчас в отношении вора-«фетишиста» возбудили уголовное дело. 

Последние новости рубрики

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...