Все новости Костромы
17:35, 19 ноября 2014

С работы его уволили еще в ходе следствия.

С работы его уволили еще в ходе следствия.

Работнику колонии, укравшему крупную сумму, придется ее вернуть и заплатить огромный штраф. Как сообщила корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА, мужчина активно способствовал следствию и не отрицал свою вину. Так что приговор оказался мягким.

Напомним, начальник отдела материально-технического обеспечения ИК №1 с 2013 по 2014 год поставлял лом черных металлов из колонии. Сначала на все операции он оформлял документы, а потом узнал, что сведения об общей массе металлом в учреждении отсутствуют, и решил на этом «подзаработать». Часть лома он продавал, а деньги забирал себе. В общей сложности он украл у федерального бюджета 215 тысяч рублей, продав 36,5 тонны металлолома.

Приговором суда мужчине назначили штраф 120 тысяч рублей. Кроме этого, ему придется возместить ущерб колонии – вернуть всю присвоенную сумму.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...