Все новости Костромы
18:05, 10 июля 2020

В отношении мужчины Следственный Комитет возбудил уголовное дело.

Жителя Макарьевского района подозревают в применении насилия в отношении сотрудников ДПС – сообщает региональный Следственный комитет. История, обернувшаяся уголовным делом, произошла на дороге автодороге «Якимово-Нежитино».

По версии следствия, 29 мая этого года 49-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, отказался выполнять законные требования полицейских. Он был категорично настроен против медэкспертизы и протокола в свой адрес. Причем, свой отказ подозреваемый подкреплял действиями. Он хватал стражей порядка за форму и пинал их ногами.

В отношении макарьевца возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Мужчине грозит штраф до 200 тысяч рублей, принудительные работы или реальное лишение свободы до 5 лет.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...