Все новости Костромы
17:00, 29 октября 2021

Костромичка обратилась в полицию и сообщила, что в отношении нее были совершены мошеннические действия.

Как рассказала девушка, она купила у мужчины из города Гаврилов Посад машину «Тойоту Короллу». Костромичка оформила её в свою собственность, а через некоторое время к ней пришли судебные приставы с требованием вернуть автомобиль, поскольку на него наложен арест.

Правоохранители установили, что предыдущий собственник авто ранее провёл процедуру банкротства. Суд наложил арест на транспортное средство, чтобы выставить его на торги. Сестра банкрота выкупила машину за 300 тысяч рублей.

Однако, через некоторое время сделку по продаже автомобиля отменили, так как банкрот — собственник нарушил процедуру покупки.

Мужчина быстро перепродал автомобиль потерпевшей уже за 660 тысяч. Продавец своей вины не признает свою вину, однако по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

10:15, 16 апреля 2024

Летом 2022 года в областном центре весьма эпично украли дорогостоящий экскаватор-погрузчик. Правоохранители выяснили, что к краже причастны минимум двое злоумышленников….

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

15:50, 15 апреля 2024

Не желая работать, трое жителей Макарьева решили поправить свои финансовые дела угоном чужого авто. В дежурную часть ОМВД России по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...