Все новости Костромы
14:27, 04 октября 2012

Делом занялись следователи.

Делом занялись следователи.

В отношении 44-летнего костромича заведено уголовное дело по обвинению в мошенничестве, сообщает следственное управление СКР по Костромской области. По версии следствия, в 2011 году подозреваемый оказывал посреднические услуги по продаже квартиры, принадлежащей жительнице города Костромы и ее 9-летнему сыну. При этом обязательным условием сделки по приказу органов опеки было перечисление части денежных средств на личный счет 9-летнего мальчика. Как считает следствие, мужчина решил присвоить эти средства. Подозреваемый внес в ксерокопию сберегательной книжки несовершеннолетнего сведения о поступлении денег на счет. После этого органы опеки выдали разрешение на продажу недвижимости. Получив от покупателя квартиры денежные средства, подозреваемый присвоил 500 тысяч рублей, которые фактически принадлежали несовершеннолетнему мальчику.

«Подозреваемый не являлся профессиональным риэлтором, — прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА. – Однако известно, что это не первая сделка по продаже квартир, которой он занимался».

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшедшего. Мужчина находится на свободе.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...