Все новости Костромы
14:05, 25 февраля 2015

Четверо друзей тщательно подготовились к ограблению костромского торгового центра и ювелирного магазина

Четверо друзей тщательно подготовились к ограблению костромского торгового центра и ювелирного магазина

Суд вынес приговор четырем костромичам, которые совершили краж на сумму более 6 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Друзья обокрали ТЦ «100-метровка» и ювелирный магазин.

Мужчины продумали детальный план ограбления торгового центра «100-метровка». Они купили портативные радиостанции, различные инструменты, складную лестницу, маски, перчатки, а также ручные и налобные фонари. После этого друзья несколько раз готовились к преступлению на месте – наблюдали за охраной центра, изучали пути подхода и отхода.

На дело они вышли в ночь с 17 на 18 ноября 2013 года. Через помещение мебельной фабрики они проникли в «100-метровку», по пожарной лестнице поднялись на второй этаж. После этого взломали металлическую решетку на окне и выставили раму одного из служебных помещений. Пробравшись внутрь, они прошлись по торговым точкам центра и собрали деньги из касс. В общей сложности украли более 1,3 миллиона рублей.

Двое из друзей на этом не остановились. В ночь с 6 на 7 февраля они подобрали ключ от запасного выхода одного из костромских ювелирных магазинов, двумя ломами оторвали от стены сейф с золотыми и серебряными изделиями и вместе с ним убежали. Магазину был причинен ущерб на сумму более 5 миллионов рублей.

Суд признал костромичей виновными в кражах. Осужденным назначили от 3 до 6,5 лет лишения свободы со штрафом от 50 до 100 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...