Все новости Костромы
11:35, 24 октября 2014

Охранник смело бросился на защиту кассы.

Охранник смело бросился на защиту кассы.

37-летнему костромичу придется ответить за нападение на одну из автостоянок, сообщает пресс-служба Димитровского суда. ЧП случилось в июле этого года в микрорайоне Малышково. На днях мужчине был вынесен приговор.

Известно, что преступление мужчина совершил, находясь под административным арестом. Причем от полиции он старательно прятался, отмечаться в участок приходил нерегулярно. Очевидно, преступный мир манил мужчину, поэтому он тщательно подготовился и спланировал нападение в лучших традициях криминального мира. На дело он вышел поздним вечером в маске с прорезями для глаз, захватив пневматический пистолет, схожий с настоящим.

«На автостоянке в Малышково он напал на охранника, приставив пистолет к голове потерпевшего. Затем, угрожая убийством, потребовал деньги из кассы», — пояснили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе суда.

Его «навар» был бы невелик – в кассе была всего тысяча рублей. Однако работник стоянки оказался не из робкого десятка и оказал достойное сопротивление преступнику. Тогда мужчина начал избивать охранника. Завязалась драка, в ходе которой охранник сорвал с нападавшего маску. Последний скрылся, так и не получив денег.

«На суде мужчина полностью признал свою вину, но объяснять свое поведение наотрез отказался», — рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в Димитровском суде.

Суд приговорил мужчину к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кстати, как нам пояснили в пресс-службе Димитровского суда, в этом году это было единственное нападение на автостоянку, которое рассмотрел этот суд.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...