Все новости Костромы
08:15, 21 декабря 2015

Женщина обвиняют в том, что она помогала студентам успешно сдать экзамен, но не даром.

 Доцент кафедры «Финансы и кредит» КГУ им. Н.А. Некрасова предстанет перед судом. Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА, преподаватель университета обвиняется во взяточничестве.

Напомним, по версии следствия, в июне этого года доцент, которая входила в состав  комиссии для проведения госэкзамена по специальности «Финансы и кредит», решила получить прибавку к зарплате.  Перед экзаменом она собрала с 26 пятикурсников по 2 тысячи рублей и дала каждому по билету для подготовки. В общей сложности она получила 52 тысячи рублей, а вся группа сдала экзамен на хорошие оценки.

Уголовное дело против женщины было возбуждено по результатам полицейской проверки. Теперь судьбу преподавательницы решит суд.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...