Все новости Костромы
10:20, 13 ноября 2013

Мужчины не уследили за своими «подопечными».

Мужчины не уследили за своими «подопечными».

Бывший начальник конвоя взвода охраны отделения судебно-психиатрической экспертизы областной психиатрической больницы и командир отделения этого же взвода охраны наказаны за свою халатность, сообщает следственное управление СКР по Костромской области.

Как мы уже сообщали ранее, в новогодние праздники 2013 года из отделения психиатрической больницы в поселке Никольское сбежали два преступника. Побег опасных преступников в новогодние праздники вызвал панику в Костроме.

Следствием и судом установлено, что 5 января начальник конвоя и двое его подчиненных дежурили в отделении судебно-психиатрических экспертиз костромской областной психиатрической больницы. Несмотря на то, что ночью они должны были нести дежурство, мужчины легли спать. При этом они отключили охранно-тревожную сигнализацию и оставили дверь палаты и проходные двери между постами охраны открытыми. А начальник конвоя еще и был пьян.

Воспользовавшись этой ситуацией, трое арестованных, которых обвиняли в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, совершили побег. На свободе они находились около 12 часов. При этом они проникли в частный дом в деревне Володино (Судиславский район) и похитили находящееся там имущество. 6 января они были задержаны сотрудниками полиции.

Приговором суда бывшим конвойным назначено наказание в виде исправительных работ сроком от 4 до 6 месяцев с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...