Все новости Костромы
18:25, 13 ноября 2013

Мужчина искал «легкой жизни».

 Мужчина искал «легкой жизни».

Мантуровские полицейские задержали рецидивиста, который совершил разбой в продуктовом магазине, сообщает УМВД России по Костромской области.

39-летний мужчина, судимый за убийство и кражу, вышел на свободу в 2009 году, но устраиваться на работу и возвращаться к законопослушному образу жизни не захотел. На протяжении четырех лет он перебивался случайными заработками, злоупотреблял алкоголем.

На этот раз, денег мужчине никто не одолжил, а свои сбережения у него давно закончились. Чтобы не отказываться от праздника, он решил похитить спиртное и закуску. С кухонным ножом он ворвался в ближайший продуктовый магазин и, угрожая расправой продавцу, забрал несколько бутылок спиртного, хлеб и консервы. После его ухода испуганная женщина сразу же обратилась в полицию.

Разыскать мужчину оперативникам не составило труда. К моменту задержания он даже не успел употребить похищенное.

Позже задержанный признался, что от полиции скрываться не собирался, скорее наоборот, желал, чтобы его обнаружили. Мужчина категорически не хотел работать и стремился вернуться за решетку к «дармовым макаронам».

Сейчас возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...