Все новости Костромы
13:30, 13 января 2015

Местный предприниматель решил увеличить свой доход.

Местный предприниматель решил увеличить свой доход.

Шарьинский предприниматель полгода продавал землякам «паленый» алкоголь. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, подпольный винный склад закрыли в Шарье.

По данным полицейских, незаконным бизнесом решил заняться известный местный предприниматель. Изначально 43-летний мужчина легально торговал продуктами и бытовой химией. Но в июне прошлого года решил увеличить свой доход. В Москве он нашел поставщиков, которые производили и продавали алкоголь по 35 рублей за бутылку. Нисколько не сомневаясь, мужчина тут же наладил поставки.

Примерно полгода он поставлял крепкий алкоголь в шарьинские торговые сети. Постоянным покупателям предлагал спиртное оптом от 70 до 150 рублей за бутылку.

На момент полицейской проверки на складе у мужчины находилось более 5 тысяч бутылок различного спиртного. Всего, по данным регионального УМВД, шарьинец приобрел около 12,5 тысяч бутылок на 1,5 миллиона рублей. Большую часть спиртного он успел продать.

Весь алкоголь полицейские изъяли. Экспертиза показала, что ни одна из партий алкоголя не соответствовала нормам, акцизные марки и этикетки на бутылках – с явными признаками подделки.

Возбуждено уголовное дело, мужчина находится под подпиской о невыезде.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...