Все новости Костромы
17:50, 02 июля 2020

Там незаконно фасовали сжиженный газ, подвергая опасности жизни десятков людей.

Незаконно действующее предприятие по заправке бытовых газовых баллонов прикрыли костромские полицейские – сообщает УМВД по Костромской области. Сотрудники ОБЭП в буквальном смысле ужаснулись увиденному в одной из промзон Костромы.

Стражи порядка выяснили, что сжиженный пропан закачивался в баллоны, которые должны были быть выведены из эксплуатации несколько десятилетий назад. Большинство емкостей никто не проверял, а ремонтировали их кустарным способом.

Бизнес на широкую ногу поставил 35-летний житель Костромского района. Работал без лицензии и специальных расходных материалов, пренебрегая при этом безопасностью своих работников, и работников соседних предприятий, а также жителей региона, куда поставлял заправленные емкости.

Руководитель пояснил, что по образованию он сварщик и, несмотря на двухгодичный стаж работы, был уверен в своем профессионализме.

Полицейские изъяли 30 уже заполненных, но непригодных для использования газовых баллонов, инструменты для демонтажа вентилей и прочее.

Проводится проверка.

Последние новости рубрики

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...