Все новости Костромы
08:40, 17 июня 2014

К счастью, мужчина вовремя понял, что стал жертвой мошенников.

К счастью, мужчина вовремя понял, что стал жертвой мошенников.

42-летний житель поселка Павино стал жертвой аферистов в Интернете. Как сообщает УМВД России по Костромской области, объявление о продаже «почти нового» трактора по привлекательной цене он нашел в Интернете на одном из популярных сайтов. Мужчина уже имел опыт приобретения товаров через Интернет, поэтому решил довериться сети и на этот раз.

Продавец техники пообещал доставить машину в течение нескольких дней, но для подтверждения серьезности намерений попросил будущего владельца перечислить на карту предоплату в размере половины стоимости трактора – 120 тысяч. Доверчивый мужчина выполнил требования и перевел нужную сумму на счет.

Когда назначенная дата доставки прошла, покупатель заподозрил неладное, и вновь попытался связаться с продавцом трактора. Последний пояснил, что с доставкой техники возникли проблемы и на их решение нужны еще деньги – 90 тысяч рублей. Поняв, что стал жертвой мошенников, мужчина отказался платить и обратился с заявлением в полицию.

Сейчас сотрудники органов внутренних дел проводят проверку по данному факту и устанавливают данные злоумышленника.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...