Все новости Костромы
10:35, 23 апреля 2014

В криминальной истории смешались желание помочь внукам и одновременно обогатиться.

В криминальной истории смешались желание помочь внукам и одновременно обогатиться.

60-летнюю костромичку обвинили в фальшивомонетничестве. Как сообщает УМВД России по Костромской области, женщина обманула бывшего мужа на 130 тысяч рублей.

«В разводе супруги находятся несколько лет, но в силу жилищных проблем вынуждены проживать в одной квартире. Мужчина неоднократно рассказывал бывшей жене об имеющейся «заначке» и демонстрировал ее местонахождение», — рассказали в полиции.

В какой-то момент пенсионер решил, что деньги будут целее в банке. Однако, когда он пришел открыть накопительный счет, то выяснил, что большая часть его денег – подделка. У мужчины не возникло сомнений в том, кто мог подменить банкноты – бывшая жена.

«В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что женщина действительно неоднократно покушалась на «заначку» бывшего супруга. Сначала пенсионерка меняла деньги на банкноты банка приколов, а когда «бутафорские купюры» у нее закончились, решила пойти еще дальше. В ближайшем копировальном центре под предлогом изготовления сувенирной продукции, она попросила сделать несколько десятков копий банкноты номиналом в одну тысячу рублей. Затем пенсионерка подретушировала новые деньги, скрыв отличительные знаки копии, и под видом настоящих банкнот заменила ими оставшуюся «заначку» бывшего супруга», — сообщили в УМВД.

В общей сложности она так «обменяла» более 130 тысяч рублей. Все деньги пенсионерка потратила на внуков и собственные нужды.

Сейчас возбуждено уголовное дело, женщине грозит до 8 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...