Все новости Костромы
13:03, 26 ноября 2012

Преступника отправили на принудительное лечение к психиатру.

Преступника отправили на принудительное лечение к психиатру.

На прошлой неделе Островский суд вынес приговор 31-летнему жителю Костромы, сообщает областная прокуратура. Мужчину признали виновным в совершении развратных действий без применения насилия в отношении подростка, не достигшего 14-летнего возраста.

В ноябре прошлого года на своей даче в Судиславском районе мужчина совершил развратные действия в отношении 13-летнего мальчика. Судебная экспертиза подтвердила, что виновный в преступлении вменяем. Однако суд приговорил костромича к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, а также назначил принудительное амбулаторное лечение у психиатра. Сейчас приговор суда вступил в законную силу.

Кроме того, в суд предъявлен иск о взыскании с костромича компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...