Все новости Костромы
17:25, 13 декабря 2013

Мужчина действовал вместе с «подельниками» по четко спланированной схеме.

Мужчина действовал вместе с «подельниками» по четко спланированной схеме.

52-летнего жителя Нижегородской области обвинили сразу в двух кражах, сообщает областная прокуратура. Причем, как выяснилось в суде, действовал он не один, а с целой командой.

В начале июля мужчина вместе со своей преступной группировкой приехал в Шарью. Тщательно планируя кражу, роли они распределили заранее. Первым объектом они выбрали ювелирный магазин «Спутник». С помощью лестницы, которую они подставили к окну, воры забрались на второй этаж здания.

Взломав створку окна, проникли внутрь здания и похитили из отдела ювелирных изделий драгоценности на общую сумму около 4 миллионов рублей.

Спустя некоторое время, в конце августа, они точно таким же способом похитили ювелирные изделия из магазина «Юность». Общая сумма похищенного составила тоже более 4 миллионов рублей.

Шарьинский суд признал мужчину виновным в совершении двух преступлений и назначил наказание в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Осужденный обжаловал приговор суда в вышестоящую инстанцию, полагая, что суд должен был назначить ему более мягкое наказание.

Однако судебная коллегия приговор суда оставила без изменения.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...