Ранее подобные «игрушки» противник в этом регионе не использовал.
В три часа дня 9 октября представитель Росавиации сообщил о временном ограничении работы ярославского аэропорта. Вскоре после этого в министерстве региональной безопасности Ярославской области сообщили, что были сбиты разведывательные малоразмерные воздушные шары, запущенные с территории Украины.
В ведомстве сообщили, что работа по ликвидации объектов продолжается, и призвали население сохранять спокойствие, не распространять непроверенную информацию и ориентироваться на сообщения официальных источников.
Это относится и к костромичам: если вы заметили подозрительные объекты или их обломки, сообщите об этом по единому номеру вызова экстренных служб 112. Не приближайтесь к обнаруженным предметам и не пытайтесь самостоятельно их перемещать.
Фото: K1NEWS.RU.













