Все новости Костромы
15:03, 12 января 2022

Один из убийц пятилетней костромички пытается избежать тюрьмы

Один из убийц пятилетней Вероники Николаевой пытается избежать заслуженного наказания.

По информации Телеграм-канала SHOT, Вадим Беляков настаивает на собственной невменяемости. По его словам, он не понимает, где находится и по каким причинам и объясняет, что вместе с сообщником они просто «хотели разнообразить сексуальную жизнь». Таким способом Беляков хочет добиться, чтобы срок в тюрьме был заменен на принудительное лечение.

Также стало известно, что изначально педофилы собирались украсть мальчика, но найти «подходящего» ребенка не удалось. Тогда им на глаза попалась Вероника, которая находилась на улице одна. Возможно, будь окружающие чуть внимательнее, трагедии можно было бы избежать.

Снабдите детей кнопкой SOS, чтобы в случае опасности они могли отправить сигнал родителям. Самый простой способ – надеть ребенку на руку смарт-часы, они продаются в любом салоне связи. Гаджет имеет красную кнопку и точно определяет местоположение ребенка. Если случилась беда, вы получите сообщение и отчет, где находится ваши сын или дочь. В режиме реального времени можно послушать то, что происходит рядом с ребенком, посмотреть путь, который он прошел за день, а также настроить территории гео-забора. Если носитель часов выходит за границы очерченной территории, то на телефон родителю придет сообщение, прокомментировал директор МТС в Костромской области Дмитрий Васькин. Сегодня такие гаджеты чаще всего носят школьники 7-9 лет. Школьники самостоятельно ходят на учебу и в кружки, у них появляется больше самостоятельности в этом возрасте. Но недавняя трагедия все же убеждает нас, что тревожной кнопкой должны обладать и младшие дети, чтобы даже в состоянии страха и стресса они могли нажать на SOS.

Читайте также:

В Костроме пропала 5-летняя девочка в розовой куртке
Пропавшую девочку в Костроме нашли погибшей
В Костроме нашли убийцу ребенка
Задержаны подозреваемые в убийстве ребенка в Костроме
Костромской общественник требует введения смертной казни в России
Костромичи объединились для защиты детей от педофилов

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...