Все новости Костромы
14:30, 30 января 2020

О незаконном бизнесе узнали полицейские.

В Костроме «накрыли» крупный бизнес по продаже нелегального спирта – сообщает региональное УМВД. Два брата 1969 и 1975 года рождения покупали этиловый спирт в Московской области и перепродавали его уже в областном центре.

Хранилась продукция в гаражах – среди покупателей алкоголя были постоянные клиенты. За раз они приобретали от 10 до 20 канистр спирта.

Для задержания «бизнесменов» организовали целую спецоперацию. В ходе обысков у братьев нашли огромную партию нелегального спирта, а именно, более 7 тысяч литров. Его стоимость эксперты оценили в 1 миллион рублей.

Сейчас продукцию обследуют на предмет опасности. На основании этой информации и других проверок правоохранители будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела. Братьям грозит штраф до 4 миллионов рублей, принудительные работы или даже тюремное заключение.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...