Все новости Костромы
16:00, 05 августа 2019

Сегодня мужчина услышал суровый приговор.

В Костроме спустя 16 лет осудили насильника, убившего девушку-подростка, сообщает прокуратура Костромской области. Преступником оказался 52-летний житель Островского района. 

Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, ночью 2003 года пьяный обвиняемый встретил на одном из пустырей Судиславского района 16-летнюю девушку. 

 {related}

Изнасиловав несчастную, мужчина решил замести следы преступления, и зарезал костромичку ножом. От полученных травм девушка скончалась. Ее тело нашли местные жители в этот же день. 

Следственные действия по этому делу проходили целых 16 лет – однако, уличить преступника удалось только тогда, когда его генетический материал попал в банк данных после изнасилования другой несовершеннолетней. В итоге, с учетом предыдущих преступлений суд назначил обвиняемому 23 года исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...