Все новости Костромы
17:05, 27 февраля 2023

Наркодилеры из Таджикистана попались в Костроме

Наркодилеры из Таджикистана пытались сбыть крупную партию запрещённых веществ в Костроме. Их незаконный бизнес «накрыли» сотрудники отдела наркоконтроля. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Правоохранители из оперативных источников получили информацию, что на территории областного центра трое мигрантов планируют организовать тайники-закладки. Злоумышленников задержали при выходе со съёмной квартиры. В ходе обыска было обнаружено 36 свертков и полиэтиленовый пакет с веществом коричневого цвета. Всего из незаконного оборота изъяли около 350 граммов запрещенных веществ. Также полицейские нашли весы и материалы для упаковки. Находку сразу отправили на экспертизу, которая показала, что порошок является героином.

Выяснилось, что дилеры прибыли в столицу под видом мигрантов с целью организации канала поставки наркотиков на территории российских регионов. Получив оптовую партию «запрещёнки», по заданию куратора отправились в Кострому. На съёмной квартире они фасовали товар, разбавляя его сахаром с добавлением алкогольных напитков, а затем раскладывали по городу. Скидывали руководителю геолокацию тайников и получали деньги.

На злоумышленников возбуждено уголовное дело. На сегодняшний день подозреваемые находятся под стражей. Расследование продолжается.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...