Все новости Костромы
15:50, 29 января 2016

Женщина не понимала разницы между своими и чужими деньгами.

В Костромской области осудили бывшую начальницу почты, которая обманывала собственное предприятие. Как сообщает региональное управление СКР, женщина возглавляла отделение почтовой связи «Кужбал» в Нейском районе.

В какой-то момент дама решила, что зарплаты ей мало, и начала продавать почтовые марки, не оформляя документы. Таким образом она заработала около 130 тысяч рублей.

В какой-то момент женщина, видимо, поняла, что хорошим все это не закончится и написала заявление об уходе. Но это уже не помогло, проверка обнаружила, что денег не хватает.

Почему женщина начала обманывать предприятие, она не рассказала. Известно, что она воспитывает двух детей.

Приговором суда бывшей начальнице почты назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

УФП Костромской области — филиал ФГУП «Почта России» сообщает, что подразделениями управления и службой почтовой безопасности управления был выявлен факт присвоения денежных средств начальником почтового отделения связи Кужбал Нейского района. Все необходимые документы были переданы в правоохранительные органы, информация подтвердилась и в результате проведенных сотрудниками Следственного комитета по Костромской области проверок, начальник отделения связи сразу же была отстранена от исполнения обязанностей, по окончании проверки и возбуждения уголовного дела уволена.

 

В 2015 году служба безопасности Почты России провела более 60 тысяч внутренних проверок различного уровня. По их итогам правоохранительными органами возбуждено 463 уголовных дела в отношении сотрудников-правонарушителей.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...