Все новости Костромы
15:15, 07 июня 2013

За кражу сережек и жестокое избиение подруги мужчину осудили на 5 лет.

За кражу сережек и жестокое избиение подруги мужчину осудили на 5 лет.

36-летнего жителя Костромского района признали виновным в грабеже и угрозе убийством, сообщает прокуратура Костромской области.

В ходе следствия установлено, что ночью 1 июня прошлого года мужчина находился в поселке Никольское. Он был очень пьян. Поссорившись со своей подругой, мужчина вдруг начал хладнокровно ее избивать. Затем он сорвал с ее правого уха серьгу и насильно заставил снять вторую. В случае отказа мужчина пообещал оторвать ей ухо. Испугавшись, потерпевшая отдала ему украшение.

Но на этом мужчина не остановился. Угрожая женщине убийством, он начал махать у нее перед лицом топором, угрожая разбить голову. Потом мужчина забрал из кошелька потерпевшей около 2 тысяч рублей. Таким образом, он нанес ущерб женщине в размере около 35 тысяч рублей: золотые сережки были 585-й пробы с драгоценными камнями, стоимостью около 33 тысяч рублей.

Суд назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Решив, что приговор слишком суровый, подсудимый обжаловал его. Однако суд свой приговор не изменил.

Последние новости рубрики

13:07, 30 апреля 2024

Школьник отправился на уроки на велосипеде, однако в спешке забыл его пристегнуть противоугонным тросом. После занятий на месте двухколесного транспорта…

11:39, 30 апреля 2024

Первый пострадавший заявил в полицию в январе прошлого года. Мужчина купил на популярном сайте объявлений эхолот, но после оплаты посылку…

15:48, 28 апреля 2024

Жительница областного центра 9 марта потеряла телефон и узнала об этом, когда кто-то вышел под ее именем в соцсеть. Проверив…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...