Все новости Костромы
15:35, 18 марта 2014

Житель Псковской области воровал все подряд.

Житель Псковской области воровал все подряд.

Жителя Псковской области обвинили в 10 офисных кражах на территории Костромской области. Как сообщили в пресс-службе Димитровского суда Костромы, интересовали мужчину прежде всего сейфы и их содержание. Причем, похищал он абсолютно все – от денег до компьютерной и оргтехники.

На каждое дело мужчина ходил как на работу, тщательно подготовленный, используя экипировку и орудие взлома.

«Сам мужчина родом из Псковской области. Кстати, там он совершил более 60 подобных преступлений и находился под подпиской о невыезде. Забрав с собой свою семью, он скрылся от следствия и переехал жить в Кострому. Обосновавшись, он решил продолжить свою преступную деятельность. В основном, в офисы он попадал, взламывая двери и окна», — сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе суда.

Кстати, на его счету есть еще одна «нетипичная» кража: мужчина вынес из ларька большую партию шоколадок, сигареты, минералку и туалетную воду.

Общая сумма ущерба от преступлений составила более 200 тысяч рублей. В суде мужчина признал свою вину полностью.

Учитывая это обстоятельство, а также то, что он имеет несовершеннолетних детей, суд приговорил его к лишению свободы сроком на 3 года.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...