Преступник вынес из киоска пиво, сигареты и жвачку.

Преступник вынес из киоска пиво, сигареты и жвачку.

В Костроме к 10 годам лишения свободы приговорен мужчина, совершивший разбойное нападение на торговый киоск. Как сообщает областная прокуратура, 29 октября 2012 года, около 4 часов утра, мужчина, вооруженный карабином «САЙГА-20С», подошел к одному из костромских торговых киосков.

Выставив ружье в окно, он потребовал от продавца открыть дверь. Подумав, что это шутка, женщина отодвинула ружье рукой и не выполнила требование нападавшего. После этого мужчина выстрелил, попав в холодильник. Испугавшись, продавец открыла дверь киоска.

Тогда мужчина вошел в киоск и похитил около 12 тысяч рублей, а также крупную партию сигарет, пива, шоколада и жвачки на общую сумму около 16 тысяч рублей.

Как только мужчина скрылся, продавец обратилась в полицию. Оперативники задержали преступника, что называется, по «горячим следам».

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...