Все новости Костромы
17:00, 26 ноября 2013

Костромич проявил чудеса изобретательности.

Костромич проявил чудеса изобретательности.

Костромские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на женщину, сообщает УМВД России по Костромской области.

Как стало известно позднее, 25-летний молодой человек напал на собственную любовницу. С подругой своей гражданской жены он познакомился сразу после переезда в Кострому, до этого мужчина проживал в Екатеринбурге. За короткое время, их отношения из дружеских переросли в любовные. Мужчина не только изменял жене с ее подругой, но и брал у последней деньги в долг. Узнав об этом, супруга бросила изменника.

Спустя некоторое время, возникли проблемы и с любовницей. Женщина стала требовать возвращения долга. Тогда он и решился на преступление.

Мужчина назначил ей встречу под предлогом возвращения денег. Когда же свидание состоялось, мужчина связал жертву заранее приготовленной проволокой, закрыл рот шарфом и увез на ее автомобиле в частный сектор к своему другу.

Там под угрозой пневматического пистолета он отобрал у жертвы планшетный компьютер, сотовый телефон и все имеющиеся наличные – 800 рублей. Но награбленного мужчине оказалось мало, и он начал вымогать деньги за свободу. Ничего не добившись, злоумышленник запер жертву в автомобиле и ушел. Следить за машиной он попросил своего знакомого, строго запретив ему заглядывать внутрь.

Ночью, услышав странные звуки, мужчина все-таки решил посмотреть, что находится в автомобиле. Увидев внутри женщину, он помог ей освободиться и вызвать полицию.

Оперативники «по горячим следам» вычислили местонахождение злоумышленника. В момент задержания мужчина пытался спрятаться от полицейских в чулане собственного дома.

Сейчас мужчина находится под арестом, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...