Все новости Костромы
11:40, 11 июля 2019

Костромич так хорошо наладил свой бизнес, что сейчас ему даже не придется сесть в тюрьму.

Костромич четыре года обманывал налоговую службу, сообщает Свердловский районный суд Костромы. В период 2011 – 2015 годов индивидуальный предприниматель имитировал работу грузоперевозок для фирм-однодневок.

 А они, в свою очередь, перечисляли деньги на личный счет предприимчивого бизнесмена. Таким образом, за четыре года мужчина обогатился на 39 миллионов рублей.

 Средства он быстро обналичивал, оставляя на карте символическую сумму.

При этом, костромич не платил положенные 13% от доходов физического лица.

 Во время проверки махинации костромича всплыли наружу. Однако, из-за истечения срока давности преступления, мужчину освободили от уголовной ответственности. Но все равно он должен будет выплатить положенный налог в размере более 5,1 миллионов рублей.

 

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...