Все новости Костромы
10:20, 11 июля 2019

Преступники решили увеличить свою зарплату незаконным способом.

В Костроме сотрудники ресторана общественного питания ограбили своего начальника на 106 тысяч рублей, сообщает региональное управление МВД России. Но, руководитель оказался сообразительнее хитрых подчиненных.

Как нам стало известно, администратор заведения и 4 бармена каждый день сами выписывали себе премии.

 Сначала они забирали себе деньги, которые предназначались человеку, отвечающему за чистоту кухонного оборудования. По факту эти обязанности переложили на уборщицу, но за дополнительную нагрузку ей не доплачивали.

 Этого преступникам показалось мало. С ноября 2018 года по январь 2019 года они стали вносить в товарные чеки не все проданные блюда. А выручку от скрытых продаж забирали себе. Чаще всего злоумышленники не проводили через кассу картофель фри, напитки и мороженое. Чтобы на складе не заметили недостачу продуктов, аферисты покупали их по более низкой цене и подкладывали на место.

 В итоге, предприимчивые продавцы смогли сэкономить около 106 тысяч рублей. Уголовные дела против хитрых сотрудников общепита передали в суд. По закону за подобное преступление грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей, либо исправительные работы до 5 лет, либо лишение свободы до 6 лет.

Последние новости рубрики

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...