Все новости Костромы
13:02, 21 января 2022

Москвича осудили в Костроме за кражу сейфа

20 января в Костроме осудили москвича, который в прошлом году вместе с неустановленными лицами похитил из ломбарда в Заволжье сейф с ювелирными изделиями и деньгами. Об этом сообщает пресс-служба Димитровского районного суда.

Известно, что группа преступников заранее разработала четкий план, распределила роли, приготовила для конспирации маски и балаклавы, два транспортных средства и орудия взлома.

Ночью 31 августа они ворвались в ломбард, сбили замки с хранилища и вынесли из здания металлический сейф с большим количеством ювелирных изделий. Затем погрузили его в багажник автомашины и покинули место преступления. На все это они потратили несколько минут, что говорит о четкой организационной и спланированной
составляющей преступления.

«Улов» преступников составил больше двух с половиной миллионов рублей.

Суд приговорил виновного к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и взыскал с него всю сумму ущерба в пользу потерпевшей стороны. Подельников москвича до сих пор ищут.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...